thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
13 советов, как правильно сократить свадебный бюджет
наверх

13 советов, как правильно сократить свадебный бюджет

СВАДЬБА, Череповец

Чтобы устроить красивую, уютную и незабываемую свадьбу совсем не обязательно брать кредит и определять свадебный бюджет с шестью нулями. Мы подготовили для вас ряд советов, которые помогут грамотно сократить свадебный бюджет, чтобы, при этом, экономия не отразилась на качестве и уровне свадьбы.

1. Не обязательно приглашать регистратора для проведения свадебной церемонии. Вы запросто можете попросить друга семьи взять на себя эту миссию. Кроме того, таким образом вы делаете свадьбу более уютной и домашней, что является значительным плюсом.

 

2. Дайте свободу выбора платьев для подружек невесты, предварительно сориентировав их по цветовой гамме и материалам. Так вы снимаете обязанность с себя покупать для них платья самостоятельно.

 

 

3. Сделайте схему рассадки гостей у входа в банкет зал, отказавшись, при этом, от расадочных карточек.

 

4. Свадебный торт можно заменить капкейками или профитролями. Это станет фишкой вашей свадьбы и, кроме того, поможет немало сэкономить.

 

 

5. Все, что можно арендовать дешевле, чем купить – смело арендуйте. Вам не нужен будет свадебный декор после окончания праздника. А стоит он недешево.

 

6. Если у вас планируется летняя моложёная свадьба, то смело можно заметить банкет фуршетом. Главное, чтобы было разнообразие закусок и все они были сытными.

 

 

7. Обратите внимание на интернет магазины. Зачастую, вещи одного и того же бренда в интернет магазине стоят дешевле, чем в привычных нам.

 

8. Не отказывайтесь от помощи друзей. Возможно, вместо живых музыкантов у вас есть знакомые, которые играют в группе и делают это очень недурно? Наверняка, они согласятся выступить у вас на свадьбе, при чем сделают это дешевле, чем если бы вы искали профессиональных музыкантов.

 

 

9. Четко читайте договор. Там будут прописаны все пункты вашей совместной работы с подрядчиками. И наверняка есть какие-то дополнительные услуги, которые вам не нужны, но стоят денег. Поэтому откажитесь от всего ненужного.

 

10. Четко планируйте время. Наверняка за каждые лишние полчаса работы фотографа нужно будет доплатить. Поэтому, отложите все остальные дела на второй план и делайте то, что сейчас важно в первую очередь.

 

 

11. Если вы решили отказать от живой музыки, то составьте плей-лист самостоятельно. Не нужно приглашать диджея, если есть доступ к качественному музыкальному центру, из которого весь вечер будет звучать ваша любимая музыка.

 

12. Ищите нестандартные решения! Кто сказал, что свадьбу обязательно праздновать в ресторане или в загородном доме? Можно запросто найти бесплатные площадки для проведения свадьбы. Лес, луг, поле, пляж и прочее площадки запросто станут отличным местом для проведения не только свадебной церемонии, но и банкета. Главное, чтобы эти места были безлюдными, чтобы вас не побеспокоили посторонние гости.

 

 

13. Внимательно следите за сезонами поездок для медового месяца. Билеты в большинство стран стоят дешевле зимой, при том, что вы отлично сможете там отдохнуть и в холодное время года.