thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Самые распространённые вопросы молодоженов касательно свадьбы. Часть 3
наверх

Самые распространённые вопросы молодоженов касательно свадьбы. Часть 3

СВАДЬБА, Череповец

Сегодня мы подготовили заключительную часть самых распространённых вопросов молодоженов касательно свадьбы. Теперь у вас есть все ответы на различные вопросы – как все правильно распланировать, организовать, на что стоит обратить особое внимание. Мы постарались максимально развернуто ответить на то, что интересует вас.

Нужно ли указывать в приглашениях пометку +1?

 

Все зависит от вас. Вы не обязаны приглашать на свадьбу того, кого не знаете. И, вместе е с тем, вашим близким будет приятно поздравить вас с рождением новой семьи вместе со своим любимым человеком и заодно познакомить вас. Так что выбор остается за вами.

 

 

Как правильно составить список гостей?

 

Вы совсем не обязаны приглашать на свою свадьбу всех знакомых, далеких родственников, коллег. Это ведь очень личный праздник, поэтому на нем должны быть только те, кого вы действительно хотите видеть. Включайте в список гостей только тех людей, которые имеют для вас значение и по-настоящему близки вам. Важно перепроверить список несколько раз, ведь после того, как вы отправите приглашение – пути назад уже не будет.

 

 

Сколько гостей будет на самом деле?

 

Как правило, 5-10% гостей могут не прийти. Но на практике это не всегда работает, поэтому не нужно отправлять приглашения только как должное, с расчетом на то, что кто-то не придет. Также не стоит расстраиваться, если у кого-то из гостей не получилось выделить время на то, чтобы поздравить вас.

 

 

Как правильно сообщить пожелания касательно дресс-кода?

 

Наиболее правильный вариант – указать дресс-код в приглашениях. При этом, нужно четко формулировать свои мысли и доносить их до гостей, чтобы ваши пожелания не были двусмысленными. Очень хорошей идеей будет приложить карточку с желаемыми цветами. Так гостям будет проще ориентироваться при покупке одежды.

 

 

Когда нужно отправлять приглашения?

 

Лучше всего, если гости получат приглашения за 2-3 месяца до свадьбы. Так они точно смогут спланировать все свои дела, дать вам точный ответ – смогут ли они присутствовать, купить подарок, подобрать образ на свадьбу. За месяц уточните у всех гостей присутствие на свадьбе, чтобы сориентировать вашего свадебного координатора, сколько готовить посадочных мест, как расставлять столы и прочее.

 

 

Нужен ли бармен на свадьбе?

 

Если на вашем празднике будет открытый бар с алкогольными напитками и коктейлями, то лучше не стоит отказываться от услуг бармена. Он поможет внести изюминку в ваш праздник, сможет эффектно сделать и подать напитки, разнообразить вашу свадьбу. Кроме того, воспользуйтесь консультацией бармена касательно создания фирменного коктейля от молодоженов. Это поможет персонализировать вашу церемонию и запомниться гостям.